2013

Vereinsinterne Judomeisterschaft

Weiblich
1. Platz: Nike Böhme - 27 kg
1. Platz: Maja Halfmann - 33 kg
1. Platz: Angeline Friesen - 40 kg
1. Platz: Raphaela Bick - 55 kg
2. Platz: Lea Teichmann - 27 kg
2. Platz: Clara Schluck - 33 kg
2. Platz: Michelle Voß - 55 kg
3. Platz: Nina Schulte - 33 kg

Männlich
1. Platz: Marco Lennartz - 25 kg
1. Platz: Nemanja Dommes - 34 kg
1. Platz: Pascal Lennartz - 37 kg
1. Platz: Toma Halfmann - 60 kg
1. Platz: Maurice Brock - 60 kg
2. Platz: Lennard Aartz - 25 kg
2. Platz: Matthias Krumme - 25 kg
2. Platz: Andreas Krumme - 34 kg
2. Platz: Julius Bick - 37 kg
2. Platz: Yannik Lopez - 60 kg
3. Platz: Frederik Schmetz - 34 kg

Meister Bergisch Land

U12
2. Platz: Maja Halfmann - 36 kg
3. Platz: Clara Schluck- 33 kg
3. Platz: Julius Bick - 37 kg

U15
1. Platz: Angelina Friesen - 40 kg
1. Platz: Jonas Janisch - 40 kg
3. Platz: Tom Halfmann - 66 kg

BTG Pokalturnier

U12
2. Platz: Abdullah Karagöz - 31 kg
2. Platz: Lauritz Scholz - 40 kg
3. Platz: Clara Schluck - 36 kg
3. Platz: Ronja Schimmer - 52 kg
4. Platz: Julilus Bick - 34 kg
5. Platz: Maja Halfmann - 36 kg
5. Platz: Andreas Krumme - 31 kg
7. Platz: Matisse Nürnberg - 31 kg
7. Platz: Sören Reintjes - 31 kg

U15
1. Platz: Angeline Friesen - 36 kg
1. Platz: Marie Haas - 44 kg
1. Platz: Tom Halfmann - 60 kg
2. Platz: Raphaela Bick - 57 kg
2. Platz: Jonas Janisch - 40 kg
4. Platz: Oliver Schwab - 43 kg
5. Platz: Ali Karagöz - 43 kg
5. Platz: Maxim Altenkirch - 50 kg

U18
3. Platz: Maurice Brock - 60 kg
4. Platz: Niklas Tittmann - 73 kg

U21
1. Platz: Melissa Oertel - 70 kg
1. Platz: Anthony Zimmermann - 73 kg
3. Platz: Kai Zimmermann - 100 kg

KEM

U15
1. Platz: Jonas Janisch - 40 kg
2. Platz: Tom Halfmann - 55 kg

U 12
2. Platz: Maja Halfmann

Koga Cup

U12
3. Platz: Maja Halfmann
3. Platz: Julius Bick

U15
2. Platz: Jonas Janisch
2. Platz: Tom Halfmann

Bodenkampfturnier
1. Platz: Maja Halfmann
3. Platz: Michelle Schwab

Rhein-Ruhr-Pokalturnier

U 21
2. Platz: Mellissa Oertel - 63 kg
2. Platz: Anthony Zimmermann - 66 kg
7. Platz: Kai Zimmermann - 81 kg

Rheinland Open
3. Platz: Jessica Kurth - 78 kg

BEM U21
2. Platz: Melissa Oertel - 63 kg
3. Platz: Anthony Zimmermann - 66 kg
5. Platz: Kai Zimmermann - 83 kg

BET U15
2. Platz: Jonas Janisch - 40 kg
3. Platz: Tom Halfmann - 55 kg
5. Platz: Karl Endepols - 43 kg

Kreisturnier Bergisch Land

U15
1. Platz: Jonas Janisch - 37 kg
1. Platz: Tom Halfmann - 50 kg

U18
2. Platz: Maurice Brock - 55 kg

Trofee van de Donderslag / Belgien

Erwachsene
- 66 kg: 2. Platz: Anthony Zimmermann